Agent

Michel
Roten

Art Director

Der Mann mit Weitblick schwingt auch seinen Entwurfsstift: Michel leitet die Mission.

roten@tonic.ag

Agent

Karin
Roten

Buchhaltung

Karins Blick entgeht nichts, routiniert glättet sie Zahlenreihen für Administration und Buchhaltung.

sekretariat@tonic.ag

Agent

Marisa
Bregy

Marketing Assistentin & Event Managerin

Sie ist über alle Geschehnisse informiert und plant reibungslose Abläufe: Marisas Stärke liegt in der Koordination.

bregy@tonic.ag

Agent

Frederic
Imsand

Polygraf / Interaction Designer i. A.

Frederics Mission: Design trifft auf Mensch. Als Interaction Designer platziert Frederic Pixel so gekonnt, dass sich Mensch und Maschine verstehen. Das heisst zum Beispiel: Der Button auf Ihrer Website wird immer dort sein, wo ihn der Mensch erwartet. Denn „einfach“ ist nicht immer einfach.

imsand@tonic.ag

Agent

Sebastian
Bonani

Screen Designer

Sebastian ist über die neusten Medien im Bilde und bringt Grafik auf den Punkt.

bonani@tonic.ag

Agent

Martial
Ittig

Online Marketing Manager

Martial surft auf der Kommunikationswelle - soziale Plattformen sind seine grosse Bühne.

ittig@tonic.ag

Agent

Simon
Karlen

Cyber-Spezialist / Informatiker

Unser Programmierer Simon ist ein Mann von Welt: spricht er doch zahlreiche Digitale Sprachen.

karlen@tonic.ag

Agentin

Alexandra
Weber

Werbetexterin und Online Marketing Spezialistin

Ob Click-throug-Rate, Open Rate oder SEA – im Dschungel des Online Marketings ist Alexandra zu Hause. Auch das Jonglieren mit Buchstaben hat sie bestens im Griff. Sie reiht Wörter so gekonnt aneinander, dass das Lesen Ihrer Texte einfach Spass macht.

weber@tonic.ag